Ткани для свадебных платьев

Автор Светлана 15.04.2019 0 Комментарии

Ткань для свадебного платья

При подготовке ко свадьбе каждой девушке хочется, чтобы всё было идеально. А платье – главный элемент каждой свадьбы. Именно поэтому сегодня мы будем рассматривать разные варианты тканей для свадебных платьев.

Сейчас мода не ограничивает вас в выборе цвета или фасона. Хотя явными фаворитами остаются однотонные ткани светлых цветов и платья классических фасонов. Кстати, понятие белая ткань включает столько оттенков и тонов, что сразу и не разберёшься. Поэтому выбирая разные ткани для свадебного платья, обязательно имейте при себе образец основной ткани, так вы не промахнётесь с оттенком.

Конечно, в первую очередь вид ткани определяется временем года. Платье может быть летним или зимним. Для сложных платьев подходят ткани, которые держат форму, для классического покроя практически все, при условии наличия подъюбника. При этом ткань должна отвечать нескольким свойствам, к примеру, не должна мяться. Платье должно сохранять вид целый день, и быть прочным и не стеснять сильно движений. Ткань должна быть дышащей, чтобы невесте было комфортно. Ведь платья зачастую длинные, а торжества проходят в закрытых помещениях. Зеркальных тканей лучше избежать, во-первых, они не в тренде, во-вторых, слишком блестящие ткани не всегда смотрятся выгодно на пышной юбке.

К свадебным тканям можно отнести атлас, тафту и парчу, кружево, шифон и органзу. Атлас может быть плотным или облегчённым, но в любом случае на свадебном платье он смотрится потрясающе. Не удивительно, что это один из популярнейших материалов. Драпированным такое полотно выглядит потрясающе и к нему подходят традиционные украшения из бисера, кружева и вышивки. Тафта чуть менее блестящий материал, но очень элегантно смотрится в классических покроях платья. Чёткие линии, складки и драпировки отлично удаются на верхних юбках из тафты. Шёлковое платье – это классика, не устаревающая со временем. А если его украсить жемчугом, фасон заиграет только новыми красками. Впрочем, шёлк сильно мнётся, поэтому для длинных торжеств не подойдёт.

Подобрать ткань для самого важного в жизни платья можно в нашем интернет-магазине. Если вам понадобится консультация, просто напишите нам. Мы поможем подобрать ткань для лучшего наряда невесты

Оставить комментарий