Модные ткани 2019 для летней одежды

Автор Светлана 15.04.2019 0 Комментарии

Ткани для летней одежды

Когда выбираешь, что шить на этот сезон, в первую очередь определяешься с тканью и фасоном. Но чтобы угодить капризным веяниям моды не обязательно сутками смотреть показы известных дизайнеров. Достаточно знать несколько трендов сезона. В этой статье мы рассмотрим какие ткани будут на пике моды летом 2019 года.

Перед тем, как заказать ткань, стоит определиться с тем трендом, которым  ты будешь руководствоваться при пошиве. Самый яркий тренд последних лет – натуральность, естественность и комфорт. Это относится и к силуэтам одежды, и к тканям, из которых она изготовлена. Стоит обратить внимание на сорочечную ткань пастельных, молочных и кофейных оттенков. С такой сорочкой можно будет создать практичный образ в стиле кэжуал, бохо или сити.

Купить ткань для одежды на этот сезон легко, выбирайте габардин классических серых и синих цветов для брючного костюма. Элегантные приталенные брючные костюмы настоящий хит всего года. Кстати, блузка пастельного оттенка из сорочечной ткани подойдёт и сюда. Из моды не выходят романтичные цветочные принты, сдержанные растительные орнаменты в сочетании с шифоном и плиссе. Шифон лёгкий и просто создан для летних воздушных образов.

На пике популярности шёлковый муслин – гладкая блестящая летняя ткань из которой получаются совершенно потрясающие платья и вечерние блузы. Ткань отлично драпируется, очень хорошо ложится по фигуре и выгодно сочетается с другими стилями. К примеру, с денимом. Джинс не сходит с подиумов уже пять десятилетий. В моде вновь свободные формы, но главное выбирайте фасон по фигуре, и деним станет незаменимым в вашем гардеробе.

Если вы любитель льна, то он актуален и в этом сезоне. Тут два варианта: либо серо-бежевые цвета натурального некрашеного льна, либо яркие этнические орнаменты близкие к мексиканской стилистике. В основном это чёрные, красные и жёлтые цвета. Свободные силуэты, яркие аксессуары и небольшой южный колорит – то что нужно для жаркого лета. Продолжает свой триумф кожа, в этом сезоне не важно матовая или глянцевая, но обязательно тёмных оттенков. Штаны, куртки и даже аксессуары из кожи – хит этого сезона.

Сомневаетесь, подойдёт ли понравившаяся ткань для выбранного фасона? Спросите у наших консультантов. Мы всегда следим за новинками и последними веяниями моды

Оставить комментарий